• Запись детей в 1 класс начинается с 31 марта

Запись детей в 1 класс начинается с 31 марта.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Березовский район

ИГРИМСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

имени Героя Советского Союза Собянина Гавриила Епифановича

628146 Кооперативная, 15, п. Игрим, Березовский район, ХМАО-Югра

Как записать ребёнка в первый класс?

В 2023 году запись детей в первый класс начнется 31 марта, в школы Березовского района в  9.00ч

Заявления для зачисления в первый класс будут приниматься на Портале Госуслуг.

– К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.

– Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе и живут вместе.

– В приеме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных мест.

– Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений.

На Госуслугах можно заранее заполнить заявление

Сама запись стартует 31 марта, но теперь, начиная с 30 марта, на Госуслугах можно заранее подготовить заявление для записи ребенка в первый класс. И сохранить его в личном кабинете как черновик. После этого будет достаточно зайти на портал во время приема заявлений и просто нажать кнопку «Отправить».

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

• данные паспорта
    • данные из свидетельства о рождении ребенка
    • сведения о льготах, если вы имеете на них право
    • сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)
    • номер или название школы, куда планируете подать заявление
    • сведения о регистрации

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 31 марта . Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 31 марта до 30 июня, а в любую другую – с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места. После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.

Перечень  документов предоставить в школу

• свидетельство о рождении (паспорт) ребенка
    • Паспорт (родителя, законного представителя) или постановление или приказ об установлении опеки
    • Свидетельство о регистрации места проживания ребенка