• Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Ежегодно в МБОУ Игримской  СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.   проводится акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она позволяет желающим пройти путь выпускников, своих детей, который им еще предстоит. Понять, что они будут испытывать, и, возможно, даже прочувствовать волнение ребят.

Эта акция проходит в течение марта. Каждая школа приглашает родителей в свой день. 29 марта родители будущих выпускников пришли в школу. Здесь в этот день сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Для нас важно, чтобы родители вместе со своим ребенком прошли этот путь и, соответственно, потом могли использовать свои собственные знания, чтобы подсказать ребенку, как правильно себя вести во время экзаменов, чтобы сосредоточиться на самих заданиях.   И, кроме того, очень важно, чтобы родители понимали: все наши «строгости» при проведении итоговой аттестации связаны с тем, чтобы обеспечить равные условия для сдачи экзаменов всеми детьми. Чтобы они точно знали, что списать абсолютно невозможно, подсказать невозможно.

На первом этаже для участников руководитель ППЭ Шабуров И.Ф. провел линейку. Все участники прошли через рамку.  Организатор провел в аудиторию.  При входе  организатор Малышева Т.М. сверила данные с документом личности и помогла участнику найти правильно свое отведенное  место. Зачитали инструкцию, распечатали бланки и КИМы. Когда всем раздали задания и бланки ответов, родителей попросили проверить комплектацию, а затем заполнить бланки. Когда все бланки были заполнены, начался экзамен. Для родителей он был сокращенным: 60 минут вместо 3,5 часа.  Некоторые пришедшие не стали писать, но кто-то старался написал всё.

Заместитель директора Заводовская Л.В.  обратила внимание родителей на то, что примерно половина успеха экзамена зависит от психологического настроя, от понимания всех процедур, которые нужно пройти.

- Помочь ребенку разобраться могут именно родители, те люди, которым он доверяет больше всего, поэтому мы предлагаем вам пройти этот путь.

- Во всех помещениях, где проводят экзамен, установлены камеры нет ни одного уголка в аудитории, который бы не попадал на камеру Также во время проведения итоговой аттестации работают глушилки, пользоваться телефоном запрещено.

Она отметила, что дети не придают значения тому, как переносить ответы из черновика в бланк, из-за этого могут возникать ошибки.

Все возникающие вопросы решали сразу.

Реклама