• Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

21 марта 2024 года в нашей школе состоялась ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»..
    21 марта 2024 года в нашей школе  состоялась ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители выпускников на собственном опыте узнали, как будет проходить процедура сдачи ЕГЭ в 2024 году.
    Участникам акции было предложено полностью пройти экзамен – от момента входа в ППЭ, экзаменационную аудиторию до получения результатов. Им предстояло сдать сокращенный вариант экзамена по истории.
             В ходе мероприятия наши родители увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места, как организован контроль за объективностью проведения экзамена и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пунктах его проведения.
             Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" направлена на повышение открытости процедуры проведения ЕГЭ и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, лучше познакомить общественность с процедурой проведения единого государственного экзамена.